3 февраля 2017 года студенты факультета ППиСО под руководством А. И. Чернышова посетили воспитанников детского дома №1 г. Красноармейска. Артисты вокально-инструментального ансамбля «Гармония» представили детям два музыкальных спектакля. Первый детский спектакль-мюзикл по муз. О. Храмушина «Тисту: мальчик с волшебными пальцами» рассказывает о дружбе, противоборствующих силах добра и зла и о помощи людям. По сценарию, у мальчика Тисту День рождения, однако он печален, ведь он совсем одинок. Но по пути он встречает гимнаста Тони, с которым они сразу подружились. Тот дарит ему букет цветов, и у Тисту появляется вдохновение вершить чудеса.

Сначала он помогает слепой девочке Элен увидеть красоту окружающего нас мира. Затем воссоединяет любящие сердца Короля и Королевы, которые не могли быть вместе из-за козней Военного Министра и Главной королевской Фрейлины. Второй музыкальный спектакль был комедийный, под названием  «Как царя женили» по муз. В. А. Филиппова. В центре истории находится Царь, который мечтает найти себе добрую жену. К нему приезжают невесты из разных стран: Японии, Америки и Франции. Неожиданная развязка показывает, что женой царя может стать не только Принцесса, но и самая обыкновенная лесная девушка.

Студентам удалось организовать маленький детский праздник, где кроме спектаклей были и ростовая кукла, и подарки всем воспитанникам (шоколад, яблоки, бананы, мандарины, апельсины, пластилин, раскраски), предоставленные спонсорами.

После творческого показа гостеприимные сотрудники детского дома №1 угостили артистов замечательным обедом, а затем провели ознакомительную экскурсию. Студенты с интересом осмотрели жилые комнаты, просторные гостиные, выставку творческих работ этого детского дома. Артисты были восхищены качеством и высоким профессионализмом картин, поделок и т. д.

По многолетней традиции праздник закончился общей фотографией.