Впервые после долгого перерыва 12 сентября 2021 года фонд «Наследники традиций» организовал благотворительную поездку со спектаклями и подарками для воспитанников ГБОУ СО «Школы-интерната АОП №5 г. Саратова».

К этой поездке необходимо было готовиться еще более тщательно, чем обычно, так как из-за непростой эпидемиологической обстановки в стране нужно было предоставить руководителям образовательной организации справки о вакцинации или пцр-тесты.

Но дело было сделано успешно. И вот, в 8.00 утра мы счастливые поехали маленькой, но очень тёплой и дружной компанией.

Дорога никому не показалась утомительной. Мы все соскучились друг по другу и получали удовольствие от общения.

На часах 9:00, и мы оказались на месте! Дети к этому моменту нас заждались и встречали со счастливыми улыбками.

Мы показали детям детскую оперу О. Хромушина «Тисту: мальчик с волшебными зелеными пальцами» и музыкальную миниатюру на «жестовом языке» А. Горшковой «Слон и Бегемот». Настоящий фурор как обычно произвел наш волонтер – Денис Дергачев, который показал незабываемое шоу с цирковыми кубиками.

После праздничного представления и вручения подарков детей ждал еще один сюрприз: так полюбившийся им кислородный коктейль и, конечно же, сладкая вата! В течение этого времени дети общались с нами, рассказывали о себе и своих увлечениях.

В конце праздника администрация и дети выразили благодарность за наши подарки и внимание к детям, а мы в свою очередь говорим спасибо за возможность быть полезными!

Поездка организована при поддержке Депутата Государственной Думы ФС РФ, первого заместителя председателя комитета по бюджету и налогам Хора Глеба Яковлевича, депутатов Саратовской Городской Думы – Кудинова Дмитрия Геннадиевича и Ерофеева Юрия Владимировича.