21 февраля 2020 года Фонд поддержки Международного детского фестиваля-конкурса образовательных организаций «Наследники традиций» и студенты СГУ им. Н.Г. Чернышевского (вокально-хоровой ансамбль «Гармония плюс») организовали благотворительный выезд со спектаклями в ГБУ СО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья».

Данное учреждение мы посетили в первый раз. Детям был предоставлен музыкальный спектакль: «День рождения Белоснежки» В. Филиппова и композиция с элементами жестового исполнения «Слон и Бегемот» А. Горшковой. 

 

Зал был украшен гирляндами цветных шаров, и каждый ребенок получил индивидуальный подарок (шоколад, банан, апельсин, яблоко, мандарин, сок и печенье).

Так же каждый ребенок во время перерыва мог попробовать кислородный коктейль или полакомиться сладкой ватой. Для многих это оказалось незнакомым и даже немного пугающим – но совсем скоро все уже выстраивались в очередь за новым для них угощением. 

Каждый участник нашего благотворительного выезда постарался подарить воспитанникам интерната хотя бы капельку тепла, радости и счастья! Мы искренне надеемся, что у нас это хоть немного, но получилось!

Генеральный директор Фонда «Наследники традиций» А.И. Чернышов выражает благодарность депутату Государственной думы ФС РФ, первому заместителю председателя комитета по бюджету и налогам — Хору Глебу Яковлевичу за подарки детям с ограниченными возможностями здоровья, а так же Депутатам Саратовской Областной Думы — Болякиной Ольге Владимировне, Воробьеву Андрею Викторовичу, Ципящуку Анатолию Федоровичу.