11 ноября 2018 года, в морозное и невероятно солнечное воскресенье, творческий коллектив Фонда поддержки международного детского фестиваля-конкурса образовательных организаций "Наследники традиций" посетил с благотворительными спектаклями ГБОУ СО «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам города Маркса». В этот уголок Саратовской области наши артисты приехали впервые.



Гостеприимство коллектива интерната и внимательные добрые зрители не оставили никаких сомнений - сюда мы ещё вернёмся, и, быть может, не раз! 

?Как правило, приезжая в учреждение впервые, мы представляем свою традиционную программу - детскую оперу "Тисту" и комедийный спектакль «Как Царя женили» В.А. Филиппова. Первая сказка о добром мальчике с волшебными пальцами. В свой день рождения Тисту оказывается один на лесной поляне, где случайно встречает нового друга, и вместе они совершают добрые дела. Эта сказка учит детей тому, что волшебником может стать каждый: для этого нужно лишь верить в чудо и помогать другим от чистого сердца. Ну а «Как Царя женили» - комедийная, местами страшно захватывающая сказка о том, как сказочный Царь смог найти свою любовь несмотря ни на что! А уж что происходило в царских лесах и озёрах, какие невесты-иностранки пытались бороться за звание супруги Царя и как в этой подвенечной истории затесалась местная Разбойница - об этом теперь знают и наши благодарные зрители из г.Маркса.

 


?Изюминкой в программе являлась миниатюра с глубоким смыслом - "Слон и Бегемот". Её мы показывали в костюмах зверей уже немного притомившимся зрителям. Неожиданно для них было воспринимать песню на языке жестов: более полсотни любопытных глаз внимательно рассматривали нас и пытались понять текст. Затем уже была и вокальная расшифровка?.

 

Но суть все равно ясна: важно иметь такого друга, который верит в тебя и твою мечту! Именно с такими пожеланиями руководитель творческого коллектива и генеральный директор Фонда Александр Иванович Чернышов вручил ребятам школы-интерната воздушный шар в виде самолёта. "Пусть этот чудесный самолёт остается у вас как символ нашей встречи!" - торжественно произнёс Александр Иванович.



? Как всегда, после спектакля каждый юный зритель получил индивидуальный подарок с фруктами и шоколадом, а также яркие шары! Очень было приятно наблюдать, как дети отправились с шариками на прогулку после мероприятия. 

❤ Радостные глаза и искренние аплодисменты детей после спектакля - что может быть приятнее? Из этой организации мы уехали с улыбками на лице и желанием вновь вернуться сюда, но уже с новым репертуаром!

?За организацию выезда, постановку спектаклей, проведение репетиций мы благодарим руководителя Фонда "Наследники традиций" - Чернышова Александра Ивановича! 

?Поездка организована при поддержке депутата Государственной Думы ФС РФ, первого заместителя председателя комитета по бюджету и налогам Хора Глеба Яковлевича, а также при помощи депутата Саратовской областной Думы Семенец Николая Яковлевича. 

❤Коллектив и руководство Фонда выражают глубокую признательность за содействие!