Мы очень долго думали, совещались, и даже (скажем вам по секрету) собирали консилиум, на котором размышляли над тем, где бы нам завершить марафон наших благотворительных выездов сезона 2017/2018. И конечно же, гладя на счастливые лица на фотографиях вы уже догадались! Мы вернулись с новым визитом в детский дом города Хвалынск, с которого когда-то, 6 лет назад всё и начиналось. Именно сюда, первый состав ВИА «Гармония», под руководством Чернышова А.И. приехал под новый год со своим первым спектаклям и скромными подарками для детей. Так и началась долгая дружба Детского дома города Хвалынск и нашего коллектива. Но обо всём по порядку!

Как по расписанию, в 6 утра, 10 июня, мы нашей большой компанией собрались в центре сонного Саратова, чтобы отправиться в дальний путь. Дорога была хоть и очень долгой, но подбадривали нас живописные виды Саратовской области. Особый восторг у участников выезда вызвали меловые горы и многовековые деревья Национального парка «Хвалынский», которые каким-то чудом росли прямо на обрыве гор.

Спустя 3 часа мы оказались у заветных дверей в детский дом города Хвалынск, где нас встретило приветливое руководство фразой: «Как мы Вас ждали! И всё те же знакомые и такие родные лица!». И знаете, каждый из нас в этот момент почувствовал себя как дома! Не зря говорят – какие воспитатели, какое руководство – такими и вырастут дети! И дети здесь просто замечательные – воспитанные, приветливые, очень терпеливые и благодарные!

Ещё ни в одном детском доме нас не кормили три раза за день, да ещё и так вкусно, что многие выстраивались в очередь за добавкой! После первой трапезы мы, наладив все свои аппараты, начали угощать ребятишек кислородным коктейлем и сладкой ватой, параллельно с этим отглаживая костюмы, надувая шарики, готовились к первому спектаклю. Так, один за другим мы отыграли три наших спектакля. Первым был комедийный спектакль «Как царя женили» о молодом, но таком ленивом царе, который пытался найти свою любовь. Второй – это новая версия знаменитой сказки «Золушка», после которой хочется верить в чудеса и в то, что все мечты обязательно сбудутся. Третий спектакль – можно сказать «легендарный» спектакль «Тисту – мальчик с волшебными пальцами», который мы привозим в Хвалынск уже не первый раз. Это история о необыкновенно добром мальчике и его подруге – гимнастке Тони, которые помогаю всем, кто нуждается в помощи. Ну и завершили мы нашу программу вокально-хоровой миниатюрой с элементами жестовой песни «Слон и Бегемот». Это детская песня (философская притча для взрослых), где рассказывается о «голубой» мечте Бегемота облететь на самолете весь мир. В конце произведения его друг Слоненок дарит Бегемоту игрушку-шар в виде самолета.

Так же в этом выезде вместе с нами выступал Денис Дергачёв, студент 112 группы Института физической культуры и спорта, который поразил всех ребят своими акробатическими номерами и клоунадой, с элементами жонглирования. Зал разрывался от аплодисментов и смеха детей!

Очень приятным и неожиданным для нас всех стал подарок от воспитанников детского дома: они исполнили для нас свои зажигательные танцы собственной постановки и песню.

Ох, и как же нам не хотелось уезжать от ребят! За один день они стали нам ещё роднее и ближе. А провожали нас всем детским домом: крепкими «капустнымим» обнимашками, напутственными словами и просьбой вернуться ещё!

Вернулись мы в Саратов в 10 вечера, под песни наших артистов на весь автобус (да, поверьте, мы никогда не устаёт и всегда готовы петь), и уже полусонные и уставшие, домой все добрались только после полуночи.

Вот так прошёл наш последний выезд сезона! На лицах – улыбки, в памяти – приятные воспоминания, а на душе – чувство спокойствия, умиротворения. Каждый из нас вкладывает абсолютно в каждый выезд частичку своей души и сердца. И каждый из нас знает, что мы «Обречены на успех!», ведь по другому и быть не может.

Ну а теперь все мы уходим в отпуска, на заслуженный отдых! До новых встреч в новом году и в новых поездках по просторам Саратовской области!