В Саратов приедут более 500 гостей

25 апреля в Саратове состоится международный детский фестиваль-конкурс образовательных организаций "Наследники традиций". Оказать поддержку в организации акции пообещал депутат Государственной Думы Глеб Хор.

По словам руководителя фонда "Наследники традиций" Александра Чернышова, заявки на конкурс подали творческие коллективы из нескольких районов области. Кроме того, в Саратове ожидают гостей из Казахстана и Узбекистана. Масштабное мероприятие планирует принять около 500 участников, однако средств катастрофически не хватает. Глеб Хор пообещал оказать фестивалю финансовую поддержку. Депутат Госдумы попросил руководителя фонда представить ему список подарков и призов для участников, а также смету дополнительных расходов.

"Желаю вам, чтобы все прошло на высшем уровне", - сказал Глеб Хор.

Глеб Хор уже не впервые помогает фонду "Наследники традиций". Александр Чернышов поблагодарил депутата за помощь в организации патриотического форума "Победители", который прошел 30 ноября 2017 года.

"Мы смогли воплотить нашу идею в жизнь. На сцене вместе с творческими коллективами выступили внуки тех солдат, участников войны, о которых шла речь. Это связь между творчеством, поисковой работой и реальными поколениями людей — то, чего нам так всем не хватает. Благодаря вам фестиваль прошел на высоком уровне, победители получили замечательные призы. Нам было не стыдно перед гостями", - рассказал Александр Чернышов.

Вместе с руководителем фонда на прием к Глебу Хору пришли и его воспитанники. Ребята подготовили стенгазету, рассказывающую о благотворительной деятельности фонда. В преддверии Нового года творческие коллективы фонда "Наследники традиций" подарили настоящий праздник воспитанникам детских домов-интернатов в Хвалынском, Озинском, Дергачевском, Марксовском, Вольском, Красноармейском и Базарно-Карабулакском районах области.

"Мы готовим для ребят целые представления, сказки-мюзиклы. Одна из таких музыкальных постановок рассказывает о мальчике Тисту, который своими волшебными прикосновениями вылечивает больную девушку", - рассказал Александр Чернышов, а воспитанники фонда исполнили фрагмент из музыкальной постановки.

По словам помощника депутата госдумы, после беседы с руководителем фонда Глеб Хор отправился на встречу с ректором Саратовского национального исследовательского государственного университета имениЧернышевского Алексеем Чумаченко, а затем встретился с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым. На встречах Глеб Хор рассказал о деятельности фонда "Наследники традиций" и попросил оказать ему необходимую поддержку.

Статья с сайта: https://www.sarinform.ru/news/2018/02/27/190337