21 октября 2017 года в рамках Международного детского фестиваля-конкурса образовательных организаций "Наследники традиций" студенты факультета психолого-педагогического и специального образования СГУ им. Н. Г. Чернышевского под руководством старшего преподавателя кафедры Методология образования Чернышова Александра Ивановича посетили с благотворительными спектаклями детский дом г. Балаково и школу №22 г. Балаково.

Спонсоры предоставили автобус для доставки артистов, аппаратуры, шариков и подарков.

В детском доме студенты показали детям два спектакля: детскую оперу "Тисту: мальчик с волшебными пальцами" О. Хромушина и юмористический мюзикл "Как царя женили" В. Филиппова. У одного из воспитанников данного учреждения был день рождения, и студенты вместе с руководителем подготовили для него специальный подарок. 

В школе для выпускников студенты показали спектакль "Как царя женили", а так же вокально-хоровую миниатюру с элементами жестовой песни "Слон и Бегемот". 

В спектакле приняли участие студенты факультета ППИСО: Александр Маслов, Алексей Астюкевич, Федосеева Виктория, Мария Павлова, Татьяна Блохина, Екатерина Мавлютова, Дарья Коваленко, Яна Баландинская, Эльвира Негметова, Дарья Федорова, Данил Чикин. 

Эта поездка организована при поддержке депутатов Саратовской городской Думы: Сызранцевой А. А., Островского Н. В., генерального директора ООО «СТАММ» Мукамаева С. М., а так же особую благодарность хочется выразить депутату Саратовской городской Думы Сурменеву С. А. за многолетнюю поддержку международного детского фестиваля-конкурса «Наследники традиций» и благотворительные выезды со спектаклями в детские дома и спец. школы г. Саратова и Саратовской области.